USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Reflejo De Mar Villa Gesell Reflejo de Mar Villa Gesell Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Reflejo De Mar

Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

20

Reflejo De Mar

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Reflejo De Mar Apartamento Villa Gesell de 44 m² está localizado a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Paseo de los Artesanos e atrai os hóspedes com jacuzzi. Devido à localização conveniente deste apartamento, o Balneario Amy fica a apenas 450 metros de distância.

Se pretender visitar os arredores, vá ao Ola-Lá, localizado ao alcance. O Pinar del Norte também se encontra a apenas 1.1 km do apartamento.

Apartamento Reflejo De Mar inclui varanda e área de estar, e oferece vistas para o jardim. A área noturna oferece 1 quartos para acomodar 5 hóspedes. Este apartamento dispõe ainda de 1 banheiros. Além disso, banheira de spa estão disponíveis.

Para sua conveniência, o apartamento Reflejo De Mar inclui kitchenette com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. O aeroporto de Villa Gesell está localizado a 5 km deste apartamento. Este alojamento oferece acesso ao salão termal, garantindo um maior relaxamento.

  • Atrações locais
  • Casa Gesell
    400 m
  • Sacoa Pista de Patinaje Sobre Hielo
    300 m
  • Gesell Plaza Shopping
    350 m
  • Escuela de Surf Sol Naciente
    500 m
  • Gesell Plaza
    300 m
  • Faro Querandi
    150 m
  • Lido Club De Playa
    650 m
  • Paseo de los Artesanos
    550 m
  • Paradero El Nautico
    800 m
  • Anfiteatro
    500 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Villa Gesell
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Segurança
  • Elevador
  • Lareira
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim
  • Jacuzzi

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Aquecimento
  • Utensílios para chá e café
  • Prensa para passar calças
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Reflejo De Mar?

    Os hóspedes do apartamento Reflejo De Mar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Paseo de los Artesanos, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Pinar Del Norte (a 1.1 km) bem como Ola-Lá (a 1.2 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Reflejo De Mar?

    Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Reflejo De Mar ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do apartamento Reflejo De Mar?

    O preço da reserva do apartamento Reflejo De Mar é $109.
  • O alojamento tem ligação à Internet?

    Sim, o alojamento oferece Wi-Fi nos quartos.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Reflejo De Mar, Argentina

Avenida 2 Nº 724 Piso 2 Departamento B, Villa Gesell, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-costa-atlantica-de-argentina.com

All rights reserved